Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Челах не желает встречаться с журналистами



Челах не желает встречаться с журналистами

 

Челах не желает встречаться с журналистамиНаходящийся в житикаринской колонии пограничник Владислав Челах отказывается от контактов с представителями СМИ. Об этом корреспонденту Total.kz сообщил руководитель пресс-службы Комитета уголовно-исполнительной системы РК Галымжан Хасенов.

«Я знаю только, что он с журналистами и общественниками встречаться не хочет. У меня нет информации, по каким причинам он не желает. У него есть на это право по уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан. И заставить мы его не можем. С матерью он, наверное, будет встречаться», - сказал Галымжан Хасенов.


Согласно части 4 ст. 21 «Посещение учреждений уголовно-исполнительной системы» производство кино-, фото- и видеосъемок осужденных, их интервьюирование, в том числе с использованием средств аудио-, видеотехники, осуществляются с согласия самих осужденных. По словам Хасенова, состояние здоровья Челаха можно охарактеризовать как хорошее, поведение адекватное, возмущений и попыток нанести себе увечья, как на суде, не было. Согласно законодательству наказание Владислав Челах полностью будет отбывать в колонии строгого режима в городе Житикара Костанайской области.

«В колонии в Житикаре сидят не только пожизненно, просто там есть отдельный участок, где содержатся именно осужденные к пожизненному лишению свободы. И это один участок на всю страну», - объяснил Галымжан Хасенов.

Мать Челаха Светлана Ващенко видела сына 8 февраля 2013 года в талдыкорганском СИЗО, когда отвозила ему передачу. В следующий раз на свидание можно будет приехать только после рассмотрения кассационной жалобы, сказала она.

Азамат Галеев

Все новости по теме читайте здесь.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.330 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>