Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках Регионального хаба на основе грантов будет проводиться обучение госслужащих



В рамках Регионального хаба на основе грантов будет проводиться обучение госслужащих

 

В рамках Регионального хаба на основе грантов будет проводиться обучение госслужащихВ рамках деятельности вновь созданного Регионального хаба будет проводиться обучение госслужащих стран регионов Академии госуправления РК, сообщил сегодня глава Агентства по делам госслужбы Алихан Байменов, передает премьер-министра РК.

«В будущем в рамках хаба предполагается выделение грантов на обучение госслужащих стран регионов Академии государственного управления. Соавтором программы и партнером является Программа развития ООН»,- сказал А.Байменов.


При этом он отметил, что в настоящее время на базе Академии проходят обучение госслужащие из Таджикистана и Узбекистана.

Руководитель агентства рассказал, что ПРООН оказывает всестороннюю поддержку, включая первоначальное финансирование проекта и проведение подготовительных мероприятий, благодаря поддержке ПРООН сформирован Секретариат Регионального хаба.

Напомним, сегодня в Астане состоялась учредительная конференция Регионального хаба в сфере госслужбы.

Данный хаб в сфере государственной службы призван стать многосторонней площадкой для непрерывного обмена опытом и знаниями в сфере государственной службы для стран СНГ и Центральной Азии.

Стоит отметить, что создание нового института в сфере госслужбы является инициативой Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и ПРООН, идея создания Регионального хаба в сфере государственной службы в Астане поддержана Главой государства. В целях исполнения поручений Президента Республики Казахстан, утвержден План мероприятий по формированию Регионального хаба.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>