Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане обсудили вопросы защиты прав потребителей



В Астане обсудили вопросы защиты прав потребителей

 

В Астане обсудили вопросы защиты прав потребителейСегодня в акимате столицы состоялся круглый стол на тему «15 марта - Всемирный день потребителя. Актуальные вопросы в сфере защиты прав потребителей города Астаны», передает .

В мероприятии приняли участие представители Общества по защите прав потребителей «Адилет», Налогового комитета по городу Астане, торговых домов столицы, городского Управления предпринимательства и промышленности, Агентства РК по защите конкуренции, а также студенты старших курсов городского Торгово-экономического колледжа.


«Международный день потребителя - это праздник каждого из нас, потому что все мы являемся потребителями. Общество по защите прав потребителей «Адилет» образовалось в 1992 году, и за 20 лет своего существования ему удалось защитить права более чем 100 000 горожан. Мы помогли людям вернуть суммы, потраченные на некачественный товар», - рассказал председатель ОО «Общество защиты прав потребителей «Адилет» Кабыкен Закарьянов.

Только за 2012 год в Общество защиты прав потребителей города Астаны поступило 4 975 жалоб, что на 30% больше, чем в 2011 году. С начала 2013 года в организацию уже поступило порядка 1200 устных жалоб. Об этом сообщила заместитель председателя общественного объединения «Адилет» Турсын Джагпарова.

По ее словам, жители Астаны чаще всего жалуются на качество приобретенных продуктов питания, мебели, сотовых телефонов, бытовой техники. Кроме того, бывают случаи, когда граждане не удовлетворены качеством оказанных им услуг в химчистках и парикмахерских.

Помимо рассмотрения жалоб, поступающих от частных лиц, Общество защиты прав потребителей также занимается вопросами  качества пассажирских перевозок в столице, школьного питания, санитарного состояния и благоустройства города, повышения тарифов на коммунальные услуги.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>