Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Перекрыт транснациональный канал наркотиков и пресечен факт поступления в незаконный оборот суммы свыше 190 млн. тенге



Перекрыт транснациональный канал наркотиков и пресечен факт поступления в незаконный оборот суммы свыше 190 млн. тенге

 

 Перекрыт транснациональный канал наркотиков и пресечен факт поступления в незаконный оборот суммы свыше 190 млн. тенге13 марта текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД Республики Казахстан совместно с МВД Кыргызстана при въезде в поселок Кордай Жамбылской области задержана транснациональная преступная группа из числа двух граждан Кыргызской Республики, в возрасте 46-ти и 37-ми лет, следовавшие из города Бишкек на автомашине марки «ВАЗ-21099», передает Комитет по борьбе по наркобизнесом МВД РК.

В ходе осмотра указанной автомашины сотрудниками полиции под обшивкой салона обнаружено и изъято 9 брикетов (свертком полимерного материала) с наркотическим веществом «героин», общим весом 12 кг. 025 грамм.


Указанные наркотики задержанные доставили контрабандным путем из Кыргызстана через погранично-таможенный пункт «Сортобе» Кордайского района, для последующей переправки на территорию Российской Федерации.

Также установлено, что один из задержанных незаконно пересек государственную границу Казахстана через брод реки Шу в районе села Булар батыр Кордайского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 259 УК Республики Казахстан. Подозреваемые взяты под стражу. Проводится дальнейшее расследование.

В результате ОПМ перекрыт транснациональный канал наркотиков и пресечен факт поступления в незаконный оборот суммы свыше 190 млн. тенге или 48 тыс. доз инъекционного наркотика.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>