Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Серик Ахметов поручил рассмотреть возможность выделения городу Алматы дополнительных трансфертов



Серик Ахметов поручил рассмотреть возможность выделения городу Алматы дополнительных трансфертов

 

Серик Ахметов поручил рассмотреть возможность выделения городу Алматы дополнительных трансфертовСегодня на заседании по вопросам развития города Алматы, Премьер-министр РК Серик Ахметов поручил рассмотреть возможность выделения Южной столице дополнительных трансфертов, сообщает Zakon.kz.

«Поручаю администраторам республиканских бюджетных программ совместно с акиматом доработать и представить в Министерство экономики и бюджетного планирования всю необходимую документацию по проектам предложенных акиматом на дополнительное финансирование в текущем году.


Министерству экономики совместно с администраторами республиканских программ с учетом этого обсуждения еще раз внимательно рассмотреть эти предложения и внести предложение о возможности выделения дополнительных целевых трансфертов.

Министерству транспорта и коммуникаций совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования и Министерством финансов, Агентству РК по защите конкуренции проработать и внести предложения по регулированию функционирования метрополитена Алматы», - сказал глава Кабмина.

Министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев на заседании отметил, что Алматы является главным экономическим двигателем экономики страны и те планы, ставит акимат по развитию города, всегда поддерживаются.

«Если говорить о республиканском бюджете на 2013-2015 годы, то на реализацию инвестиционных проектов по городу Алматы на 2013 год предусмотрены средства в 59,2 млрд. тенге. Основные суммы будут направлены - на транспортную инфраструктуру (26,1 млрд. тенге), энергетический комплекс (14,3 млрд. тенге), создание индустриальной зоны в Алатауском районе города (2 млрд. тенге), жилищно-коммунальное хозяйство (12 млрд. тенге, из которых на проектирование, развитие и обустройство инженерной инфраструктуры - 2,3 млрд. тенге, развитие системы водоснабжения и водоотведения - 1,1 млрд. тенге, проектирование, строительство и приобретения жилья - 8,2 млрд. тенге)», - сказал он.

Как отметил на заседании аким города, в этом году необходимо обратить внимание на следующие проекты - строительство объектов к Универсиаде (Ледовый дворец и Ледовая арена), создание индустриальной зоны в Алатауском районе города, дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры (легко-рельсового транспорта (ЛРТ), второй очереди метро), перевод транспорта на газ.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.706 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>