Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане прошла I конференция по материально-техническому обеспечению АПК



В Астане прошла I конференция по материально-техническому обеспечению АПК

 

В Астане прошла I конференция по материально-техническому обеспечению АПКВ Астане прошла I конференция по проблемам материально-технического обеспечения агропромышленного комплекса страны в рамках выставки «AgriTekAstana-2013». В конференции приняли участие крупнейшие сельхозпроизводители страны, поставщики и производители техники и оборудования, передает СЦК.

Участники конференции обсудили такие темы, как текущее состояние и перспективы развития машинно-тракторного парка АПК РК, перспективы роста отечественного сельхозмашиностроения, проблемы лизинговых операций на рынке сельхозтехники РК, проблемы материально-технического обеспечения отрасли кормопроизводства в РК, тенденции развития казахстанского рынка удобрений, сообщают организаторы «КазАгроФинанс».


Стоит отметить, что на сегодняшний день в стране активно ведется подготовка к проведению посевной кампании. Главная забота фермера – обеспеченность доступной и качественной техникой для проведения весенне-полевых работ.

В этом году государство существенно облегчило сельхозтоваропроизводителям доступ к сельхозтехнике. Согласно Программе развития АПК на 2013-2020 годы, государство обязуется компенсировать сельхозтоваропроизводителям 7% от общей ставки финансирования. Таким образом, ставка по лизингу сельхозтехники и спецтехники приобретенной с учетом субсидирования составила 5,8%, вместо 12,8% годовых. Срок предоставления субсидирования составляет 3 года, с возможностью его пролонгации до 7 лет.

На сегодняшний день в АО «КазАгроФинанс» было подано уже около 1000 заявок от сельхозформирований республики на приобретение техники для проведения весенне-полевых работ на сумму более 9,5 млрд. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.515 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>