Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинскую область прибыл министр сельского хозяйства



В Актюбинскую область прибыл министр сельского хозяйства

 

В Актюбинскую область прибыл министр сельского хозяйстваСегодня в Актюбинскую область с двухдневной рабочей поездкой прибыл министр сельского хозяйства  Республики Казахстан Асылжан Мамытбеков.

Основной целью его рабочей поездки является ознакомление с развитием агропромышленного комплекса региона,  ходом реализации государственной программы  по развитию АПК на 2013-2020 годы  «Агробизнес-2020».


В рабочей поездке главного агрария страны сопровождают представители основных финансовых институтов сферы сельского хозяйства.

С утра Асылжан Мамытбеков посетил Бестамакский животноводческий комплекс  ТОО «Парижская коммуна XXI» по производству свинины.

Комплекс состоит из 17 животноводческих помещений для содержания свиноматок и откорма свиней, комбикормового завода, убойного цеха и других объектов.

Планируется запустить вторую очередь комплекса на 24 животноводческих помещения, комбикормовый завод и другие объекты.  С выходом объекта на проектную мощность планируется ежегодно откармливать 60 тысяч голов свиней, что позволит производить около пяти тысяч тонн мяса.

Планируется также, что сегодня А.Мамытбеков посетит животноводческий комплекс ТОО «АкТеп», который обеспечит потребность области в говядине, а также в племенном, высокопродуктивном крупнорогатом скоте.

На сегодняшний день в ТОО «АкТеп» насчитывается 1 836 голов репродуктивного скота породы «герефорд», «ангус», которые характеризуется  высокой скороспелостью - среднесуточный привес достигает 1200 граммов,  убойный выход 60-70%.

Во второй половине дня министр сельского хозяйства проведет в областном акимате совещание по развитию сельского хозяйства в Актюбинской области. Завтра ожидается, что министр ознакомится с работой актюбинского сельскохозяйственного колледжа и опытной станции.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.750 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>