Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области затопило участок дороги Аулиеколь-Жалдама, упали 5 опор ЛЭП



В Костанайской области затопило участок дороги Аулиеколь-Жалдама, упали 5 опор ЛЭП

 

В Костанайской области затопило участок дороги Аулиеколь-Жалдама, упали 5 опор ЛЭПВ Костанайской области затопило участок дороги Аулиеколь-Жалдама, упали 5 опор ЛЭП, передает .

«В результате резкого таяния снегов подтоплению подвергся участок 101-103 км автомобильной дороги Аулиеколь-Жалдама, в связи с чем не смогли проехать более 20 автомашин и упали 5 опор линий электропередач возле поселка Дамды, без электричества остались 2 населенных пункта», - говорится в Решении председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района, распространенном акиматом области.


Как отмечается в документе, в связи с повышением нагрузки и в результате использования некалиброванных плавких вставок в аппаратах защиты произошел нагрев и выброс трансформаторного масла с последующим возгоранием в КТП-10/0,4 кв. Объем масла - 150 литров, площадь пожара - 30 квадратных метров.

С целью устранения последствии чрезвычайной ситуации и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения и спасения людей, оказавшихся в зоне подтопления, мастеру участка ДЭП Аулиекольского ДЭУ С. Кабакову поручено направить 2 единицы специальной техники для пропуска талых вод на 101-103 участке. Акиму села Дамды С. Оразбаеву - организовать прием и размещение людей, находящихся в зоне подтопления. Начальнику ПЧ-16 Е. Байдильдину и начальнику участка Аулиекольского РЭС М. Каримсакову - обесточить КТП-10/0,4 кв, направить пожарную машину для тушения пожара и аварийно-восстановительную группу по электрическим сетям на место чрезвычайной ситуации и восстановить 5 опор линий электропередач.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>