Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат ратифицировал Конвенцию ШОС против терроризма



Сенат ратифицировал Конвенцию ШОС против терроризма

 

АСТАНА.  23 декабря. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял «О ратификации Конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма».

«Этот документ подготовлен в рамках Программы сотрудничества стран ШОС по борьбе с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом на 2007-2009 годы», - сказал заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Жанат Жарасов, представляя законопроект.


Он отметил, что Конвенцией приводится в единую систему понятийный аппарат, используемый в области борьбы с терроризмом, дается примерный перечень внутригосударственных мер по предупреждению терроризма.

Конвенция ШОС против терроризма была подписана 16 июня 2009 года в Екатеринбурге. В ней указано, что стороны осуществляют свои права и обязанности в соответствии с принципами суверенного равенства, территориальной целостности государств и невмешательства во внутренние дела других государств. Документ направлен на повышение эффективности международного сотрудничества государств-членов ШОС в области противодействия терроризму, его новым вызовам и угрозам.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>