Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанской молодежи нужен иммунитет от экстремистов



Казахстанской молодежи нужен иммунитет от экстремистов

 

Казахстанской молодежи нужен иммунитет от экстремистов Для усиления борьбы с терроризмом в Казахстане нужно заняться воспитанием молодежи. Об этом корреспонденту Total.kz  рассказала президент Фонда развития парламентаризма в Казахстане Зауреш Батталова.

По ее словам нужно обратить серьезное внимание на религиозные течения, так как осужденные за терроризм, в основном, молодые люди.


«Это говорит о том, что за 20 лет независимости мы упустили образование и воспитание молодежи. Спортивные школы, центры досуга закрыты. Советский комсомол и пионерию ничем не заменили, и в результате молодежь у нас предоставлена сама себе. Молодежь, которая не получает образование, не может иметь жилье и создать семью, они как раз и попадают под влияние религиозных идеологов. Они идут к тем, кто уделяет им больше внимания», - сказала Батталова.

Кроме того, необходимо усилить и силовую борьбу с проявлениями терроризма, считает Зауреш  Батталова.

«Нужно, чтобы Комитет национальной безопасности меньше занимался оппозицией, а занимался бы теми делами, которые поручены этой организации Конституцией, а именно безопасностью нашей страны. Третий момент: нужно пересматривать работу учреждений КУИС. Потому что осужденные за терроризм содержатся вместе с другими. Религиозные течения там настолько опасны, что выходят оттуда люди, уже попав под влияние различных религиозных организаций», - сказала она.

Зауреш Батталова отметила, что преступность в любом обществе растет, когда резко снижается социальный уровень населения.

«Сегодня рост преступлений - это показатель социальных проблем. Население из регионов приезжает в города в поисках лучшей жизни. Здесь они попадают под влияние различных течений», - заключила Батталова.

Магамед Аслаханов

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>