Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать Челаха: Силовики контролируют здоровье нашей семьи



Мать Челаха: Силовики контролируют здоровье нашей семьи

 

Мать Челаха: Силовики контролируют здоровье нашей семьиМать осужденного пограничника Челаха Светлана Ващенко жалуется на то, что не может нормально заняться своим здоровьем. Из поликлиники пропадают ее медицинские карты. Как рассказала Ващенко корреспонденту Total.kz, неизвестные, представившись полицейскими, забрали медицинские карты ее и дочери. То же самое произошло и с семьей одного из погибших служащих с «Аркан-Кергена».

Первый раз медкарта матери Челаха исчезла сразу же после трагических событий на посту «Аркан-Керген». Женщина открыла новую карточку, которая тоже пропала.


«Моя мама ходила в нашу поликлинику, нужно было открыть лист на меня по уходу за ребенком. А ей ответили, что тут приходили полицейские полностью все проверяли. Спрашивали, кто следит за моим ребенком, когда я уезжаю. Заведующему в поликлинике оставили расписку о том, что обязуются вернуть карточки. Забрали все. Не понимаю, зачем им даже моя гинекологическая карточка понадобилась», - сказала Светлана Ващенко.

Женщина рассказала, что пропала и карта матери Нурлана Мукашева, который служил с Владиславом Челахом и призывался из города Балхаша в Карагандинской области.

«Их потом вернули матери Мукашева, но проверили ее до такой степени, вплоть до пломбирования зубов. Про родителей других пограничников не знаю. Что можно найти в медкартах, я вообще не понимаю. А я сейчас даже на учет по давлению не могу встать», - сетует  Ващенко.

Врачи не смогли толком объяснить, из какого ДВД или РОВД приходили полицейские. Сейчас Светлана Ващенко собирается направить запрос в ДВД и прокуратуру Карагандинской области с просьбой прояснить ситуацию.

Между тем, в пресс-службе ДВД Карагандинской области заявили, что ситуация станет ясна, когда Светлана Ващенко обратится с официальным заявлением в их ведомство.

Азамат Галеев

Все новости по теме читайте здесь

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.770 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>