Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Актау озвучили основные городские проблемы



Депутаты Актау озвучили основные городские проблемы

 

Депутаты Актау озвучили основные городские проблемыНа сессии Актауского городского маслихата были подняты проблемные вопросы, на которые, по мнению народных избранников, нужно обратить внимание в первую очередь. В частности, одна из них - увеселительные заведения города.

Депутаты отметили, что множество жалоб от жителей города поступает на ночные клубы и рестораны, которые нарушают общественный покой граждан в темное время суток. Народные избранники считают, что необходимо ограничить работу увеселительных заведений, в особенности тех, которые расположены в жилых домах или неподалеку от них.


- Закон есть закон, и мы намерены работать в этом вопросе. Очень часто поступают жалобы на громкую музыку, регулярные драки. Кроме того, основная масса преступлений совершается в ночных заведениях или рядом с ними после двух часов ночи. Поэтому, эту проблему нужно решать и как можно скорее, - отметил аким города Актау.

Еще одна проблема, как считают народные избранники, городское такси. Его работа оставляет желать лучшего. И в этом вопросе, по словам представителей городской администрации, тоже предстоит большая работа по наведению порядка.

Ну и еще одна проблема, которая была поднята на сессии – незаконное строительство. Аким города Актау отметил, что будут приниматься меры по решению данного вопроса.

- Любое строительство должно проводиться только с разрешения городского акимата и после того, как будет одобрено на общественных слушаниях с согласия горожан, поскольку оно должно соответствовать нормам и в тоже время не должно мешать жителям Актау, - отметил аким.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>