Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юные гимнастки Казахстана показали свое мастерство в Астане



Юные гимнастки Казахстана показали свое мастерство в Астане

 

Юные гимнастки Казахстана показали свое мастерство в АстанеВ первые весенние дни в Астане были проведены соревнования по художественной гимнастике среди младших разрядов, сообщает Управление туризма, физической культуры и спорта  города Астаны, передает

На состязание в столицу съехались юные гимнастки из многих городов страны:  Астаны, Павлодара, Караганды, Кокшетау, Степногорска -  всего  около 90 спортсменок.


Согласно правилам, в соревновании участие приняли гимнастки 2002 года рождения и младше, занимающиеся в ДЮСШ, СДЮСШОР, а также в секциях и спортивных клубах художественной гимнастики городов.

В основной категории победителями стали Милана Квасова (2007 г.р.), Валерия Терлецкая (2006 г.р.), Меруерт Нурбосынова (2006 г.р.), Захро Сайдарипова и Аружан Сыпабек (2005 г.р.), а также в группе В - Диана Советова.

Среди девятилетних девочек первую ступень пьедестала завоевали Кристина Куценко и Мадина Серик в группе А, Катя Завертяева в группе В. Среди самых старших девочек лидером стала Дильназ Бабатаева (2003 г.р.)

Ведомство также  сообщило, что в соревновании также выступали девочки, для которых эти состязания стали первыми в их начинающей спортивной карьере.

Среди пятилетних граций Анастасия Руф и Мерей Рахметова были первыми. Самые маленькие участницы – четырехлетки и вовсе покорили зрителей своей программой, среди них  свой первый турнир выиграла Роза Дю.

При этом ведомство отмечает, что все девочки, впервые выступавшие перед судьями, представили программу без предмета. Все участницы были награждены подарками, отмечены грамотами и медалями.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.253 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>