Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО имеющую миллиардный долг нефтебазу признали банкротом



В ЗКО имеющую миллиардный долг нефтебазу признали банкротом

 

В ЗКО имеющую миллиардный долг нефтебазу признали банкротомТеректинский районный суд Западно-Казахстанской области вынес решение о признании банкротом АО «Яикская нефтебаза», передает  со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По сообщению пресс-службы областного суда, в суд с иском о признании банкротом АО «Яикская нефтебаза» обратился работник данного предприятия. Он сообщил, что должник заработную плату выплачивал ему не регулярно и не в полном объёме, образовалась задолженность в сумме свыше 12 миллионов тенге. Данная сумма задолженности должника взыскана в его пользу судебным приказом от 13 января 2010 года. Являясь кредитором, он неоднократно обращался к должнику с требованиями исполнения судебного приказа, однако судебный приказ не исполнен ввиду неплатежеспособности должника. В связи, с чем просил суд признать предприятие банкротом.


«В ходе суда было установлено, что у должника отсутствуют банковские счета, предприятие не ведёт финансово-хозяйственную деятельность, дебиторов не имеет, основных средств у предприятия не имеется. Представитель должника в суде был не против того, чтобы предприятие признали банкротом. При этом в ходе суда было установлено, что долгосрочные финансовые обязательства предприятия и другие долги составляют порядка 1 млрд тенге», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд признал АО «Яикская нефтебаза» банкротом с возбуждением конкурсного производства.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.237 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>