Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ровно 20 лет назад был выполнен первый в истории независимого Казахстана авиарейс из Алматы в Эмираты



Ровно 20 лет назад был выполнен первый в истории независимого Казахстана авиарейс из Алматы в Эмираты

 

Ровно 20 лет назад был выполнен первый в истории независимого Казахстана авиарейс из Алматы в ЭмиратыРовно 20 лет назад, 12 марта 1993 года, был выполнен первый в истории независимого Казахстана авиарейс по маршруту Алматы-Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты).

«На абсолютно новом авиалайнере ТУ-154м 12 марта 1993 года первая казахстанская частная авиакомпания «Азамат», с подготовленными на международные полеты экипажами, выполнила чартерный рейс по маршруту Алматы-Шарджа. Командиром корабля был инженер-пилот 1-го класса Борис Бацикадзе. Полет прошел спокойно, на высоте 10 600метров. На борту было около 90 пассажиров, в том числе 8 человек - представители дипломатической миссии ОАЭ и бизнесмены. Через 4,5 часа, по расписанию, самолет прибыл в аэропорт Шарджа», - сказал президент авиакомпании «Азамат» инженер-пилот 1-го класса Нурлан Ахмуханов, вспоминая то далекое время.


Летчик поздравил с этой знаменательной датой экипаж и всех пассажиров первого рейса в ОАЭ, а также выразил благодарность сотрудникам служб аэропорта Алматы, Авиационно-технического центра (АТЦ) и всем, кто был причастен к обслуживанию и обеспечению безопасности этого полета.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.434 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>