Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане предлагается ввести обязательные профессиональные взносы



В Казахстане предлагается ввести обязательные профессиональные взносы

 

В Казахстане предлагается ввести обязательные профессиональные взносыВ рамках модернизации Накопительной пенсионной системы предполагается ввести наряду с обязательными пенсионными накоплениями обязательные профессиональные взносы, сообщил Министр труда и социальной защиты С. Абденов в Мажилисе Парламента РК, передает  премьер-министра РК.

«Предлагается дополнительно к обязательным пенсионным взносам работников ввести обязательные профессиональные взносы в размере 5% от Фонда оплаты труда. При этом, работодатели будут отчислять обязательные пенсионные профессилнальные взносы работникам только по видам производств, отнесенных к вредным и лицам, занятым в них» - сказал С.Абденов.


При этом глава Министерства труда и социальной защиты отметил, что список видов производств и профессий работников, занятых во вредных производствах, будет утверждаться Правительством РК.

Стоит отметить, что по данным Министерства труда и социальной защиты, численность работников занятых во вредных и других неблагоприятных условиях труда, на 1 января 2012 года составила 346, 6 тыс. человек. Планируется, что благодаря введению обязательного пенсионного профессионального взноса нагрузка на работодателя не увеличится, т.к. отчисляемая сумма, в профессиональную пенсионную систему будет отнесена на вычета при осуществлении налоговых платежей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.489 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>