Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве активиста экологического движения



В Алматинской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве активиста экологического движения

 

В Алматинской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве активиста экологического движенияПолицейские Алматинской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве активиста экологического движения Нурлана Утеулиева, передает корреспондент  со ссылкой на областной Департамент внутренних дел.

Как сообщалось ранее, одной из основных версий убийства рассматривалось участие покойного в экопротестах против незаконной вырубки деревьев. Он входил в инициативную группу, и был одним из четырех ее наиболее активных участников.


Однако, как сообщил руководитель пресс-службы ДВД Кобейхан Нурахмет, по подозрению в совершении тяжкого преступления задержан двадцатисемилетний родственник потерпевшего. - Поводом к убийству послужили неприязненные семейно-бытовые отношения, отметили в ДВД.

«Оперативно-следственная группа в результате объемной и кропотливой работы вышла на одного из родственников потерпевшего, проживающего в соседнем Жамбылском районе. Грамотно составленный допрос и предъявленные полицейскими доказательства вынудили подозреваемого дать признательные показания в совершении преступления», - сообщил К.Нурахмет.

Как выяснилось, убийство совершено на почве ссоры, после которой подозреваемый с целью сокрытия следов преступления вывез тело потерпевшего на окраину села Кыргауылды.

В качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела приобщено изъятое у задержанного охотничье ружье 12 калибра, направленное на баллистическую экспертизу. Расследование продолжается.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.454 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>