Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинка за смерть младенца требует взыскать с медиков 3,5 млн тенге



Карагандинка за смерть младенца требует взыскать с медиков 3,5 млн тенге

 

Карагандинка за смерть младенца требует взыскать с медиков 3,5 млн тенгеВ Октябрьском районном суде Караганды рассматривается гражданское дело по иску Общественного объединения по защите прав потребителей «Гарант» в интересах роженицы к поликлинике №4 г.Караганды о возмещении морального вреда. Со ссылкой на пресс-службу суда передает

12 марта 2012 года находясь на 9 месяце беременности, карагандинка пришла на плановый прием к врачу Поликлиники №4 С. с жалобой на подтекание околоплодных вод. Осмотрев беременную, врач, не предприняв никаких мер, убедила женщину, что все хорошо, и беспокоиться не о чем, и назначила очередной прием на 26 марта 2012г.


Как отмечают в суде, 27 марта 2012 года женщина пришла на прием, но врача на рабочем месте не оказалось, прием осуществила акушер. После осмотра акушерка сказала, что у ребенка сердцебиение не прослушивается, и направила на УЗИ. УЗИ подтвердила отсутствие сердцебиения, тогда акушер вызвала регионального врача , которая, осмотрев роженицу, сказала, что ребенок умер, и направила в другую поликлинику, чтобы повторно сделать УЗИ, не оказав первую экстренную медицинскую помощь.

Женщина, выйдя на улицу, вызвала по мобильному телефону супруга, который отвез ее в поликлинику при роддоме №4. сделав там очередное УЗИ, ей сказали, что ребенок умер 3 недели назад. После настойчивых требований им дали направление в роддом №4 при поликлинике, где произвели роды. В результате чего 28 марта 2012 года женщина родила мертворожденного сына.

Как отметили в суде, сейчас женщина просит суд взыскать с ответчика КГКП Поликлиника №4 г.Караганды причиненный моральный ущерб за некачественное оказание медицинских услуг повлекшее смерть ребенка в денежном выражении в размере 3 500 000 тенге. Судом назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.679 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>