Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обязательные пенсионные взносы, не перечисленные работодателем к 1 января 2005 г., переходят в бюджет РК



Обязательные пенсионные взносы, не перечисленные работодателем к 1 января 2005 г., переходят в бюджет РК

 

Обязательные пенсионные взносы, не перечисленные работодателем к 1 января 2005 г., переходят в бюджет РКСегодня в Министерстве труда и социальной защиты РК состоялось заседание рабочей группы республиканской трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

Профсоюзы, работодатели и представители власти обсудили меры по реализации Закона «Об обязательном социальном страховании».


По словам специалистов, с принятием закона решены проблемные вопросы, связанные с погашением задолженности работодателями по обязательным пенсионным взносам бывшим работникам, местонахождение которых не установлено.

Теперь, удержанные и не перечисленные работодателем к 1 января 2005 г. обязательные пенсионные взносы переходят в бюджет, при этом, начисленная за это время пеня подлежит списанию. Данные суммы могут быть истребованы бывшими работниками или их наследниками в соответствии с гражданским законодательством.

Специалистами были затронуты актуальные вопросы возмещения разницы «декретных» работодателями и предоставления отпуска работникам, усыновившим или удочерившим новорожденного, а также перечисления в бюджет суммы обязательных пенсионных взносов работников, местонахождение которых неизвестно.

В ходе мероприятия также были обсуждены проблемы совместного решения вопросов по реализации проекта декларирования деятельности организаций по соблюдению трудовых прав работников на добровольной основе, меры по предупреждению и недопущению социально-трудовых конфликтов.

В работе комиссии приняли участие представители МТСЗН, НЭПК «Союз «Атамекен», Федерации профсоюзов, Союза товаропроизводителей и экспертов Казахстана, Евразийской промышленной ассоциации.

Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>