Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На праздники полиция Костанайской области ввела усиленный вариант службы



На праздники полиция Костанайской области ввела усиленный вариант службы

 

Полицейские Казахстана могут получить право применять оружие без предупрежденияВ праздничные дни полицейские Костанайской области несли службу в усиленном варианте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД. В областном центре плотность патрульно-постовых нарядов на улицах и в общественных местах была увеличена.

За четыре дня полицейскими зарегистрировано 175 преступлений, 24 кражи, 10 грабежей, 3 факта хулиганства. Кроме этого, зарегистрировано 4 тяжких преступления на территории Северной части г.Костаная и Аулиекольского района, все раскрыты.


Выявлено 1025 административных правонарушений - за нарушение антиалкогольного законодательства привлечено 100 правонарушителей, выявлено 22 факта курения в общественных местах, за нарушение тишины привлечено 55 граждан. За мелкое хулиганство к ответственности привлечены 25 человек.

Тяжкие преступления были раскрыты по горячим следам. 8 марта после празднования Международного женского дня около 3 часов ночи в доме по улице Некрасова в Костанае-2 обнаружен труп 41-летнего мужчины с проникающей колото-резаной раной грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый 1958 года рождения, который дал признательные показания в нанесении ножевого ранения потерпевшему.

На следующий день в городе Костанай за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, была задержана 37-летняя женщина. Отмечая праздник, она поссорилась с сожителем. В пьяном виде она нанесла 28-летнему парню ножевое ранение в область сердца.

8 марта в Северный отдел полиции обратился 29-летний парень, рассказав, что в одной из гостиниц города его ограбили. Из кармана куртки у него похитили 90 тысяч тенге. Парень не мог предположить, что его ограбила подруга, с которой он гулял в кафе, а затем приехал в гостиницу. В ходе оперативных мероприятий полицейскими была задержана 30-летняя женщина, которая после совершения кражи спрятала деньги в нижнее белье. Всего изъято 68 тысяч тенге.

В день 8 марта в медицинский вытрезвитель помещено 73 человека, за административные правонарушения сотрудниками дорожной полиции задержано 382 водителя, из них 12 в состоянии алкогольного опьянения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.025 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>