Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судебные исполнители встали на защиту матерей-одиночек



Судебные исполнители встали на защиту матерей-одиночек

 

Судебные исполнители встали на защиту матерей-одиночекСудебные исполнители встали на защиту матерей-одиночек. Приставы намерены трудоустроить всех безработных горе-отцов. Это решит проблему мизерных алиментов. Как одинокие мамы  встречают женский день без мужской поддержки, узнавали корреспонденты 31 канала.

Для маленькой Гели  это первое 8 марта. Правда, встречает она его  без подарков от папы. Мама девочки Ольга тоже не получила ни цветов, ни конфет. Глава семейства оставил их.  Все, что теперь напоминает о муже и отце - это алименты по минимуму.


ОЛЬГА:

- 4360 получается минималка, даже  на туже упаковку памперсов не хватает, они стоят около пяти и больше пяти, те же вещи, вот комбинезон стоит 7 тысяч. На четыре тысячи как мне два месяца не кормить ребенка, чтобы что-то купить на зиму.

 

Больше половины матерей-одиночек  вообще ничего не получают от своих бывших мужей.  Нерадивые папаши, как правило, не работают и укрываются от судебных исполнителей. Заставить их выплачивать материальную помощь по закону не просто. Оказалось, сегодня нет единой системы, по которой высчитывается, сколько отцы должны выплачивать на содержание детей

 

НУРЛАН НУГУМАНОВ, начальник отдела Департамента по исполнению судебных актов ВКО:

- Согласно кодексу задолженность по алиментам высчитывается по минимальной заработной плате по РК. Согласно закону об исполнительном производстве задолженность по алиментам высчитывается по среднемесячной заработной плате. Вот такое противоречие имеется.

 

Сегодня  отцы  перечисляют своим отпрыскам 4-ю часть от минимальной зарплаты - это 4 715 тенге. Столько каждый месяц  отдает и безработный папа Гели. Но ситуация может в корне изменится, говорят судоисполнители. Они намерены поддержать матерей и трудоустроить всех безработных отцов.

 

НУРЛАН НУГУМАНОВ, начальник отдела Департамента по исполнению судебных актов ВКО:

- Судебный исполнитель будет вручать уведомление, человек будет обращаться в органы трудоустройства города Усть-Каменогорска, где его будут ставить на учет, где ему предложат ту или иную работу.

 

Судоисполнители говорят,  если мужчина откажется от работы, то они будут брать  в расчет среднюю заработную плату, а это 60 000 тенге.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.155 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>