Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае к 8 марта открыли выставку женских портретов



В Костанае к 8 марта открыли выставку женских портретов

 

В Костанае к 8 марта открыли выставку женских портретовВ Костанае к 8 марта открыли выставку женских портретов. Об этом передает  со ссылкой на  экскурсовода Костанайского областного историко-краеведческого музея Жанну Махмутову.

«Мы предлагаем костанайцам разгадать вечную загадку женского образа, благодаря необычной экспозиции, представленной женскими портретами. Тема выставки выбрана не случайно. Весенние праздники всегда ассоциируются с возрождением жизни, с женщиной. На представленных портретах изображены представительницы слабого пола разных возрастов, эпох и профессий. Здесь и женщины-труженицы, и студентки, и даже балерины. Мы надеемся, что зритель оценит искусную непосредственность, с которой мастера донесли до нас эти женские образы», — отметила она.


По ее словам, портреты написаны известными казахстанскими и российскими художниками, которые находятся на хранении в фондах музея.

«Есть работы костанайских живописцов: Георгия Сокова и Молдахмета Кенбаева. Кроме женских портретов, посетители смогут увидеть и скульптуры. Среди них бюст знаменитой костанайской трактористки, героини социалистического труда Камшат Доненбаевой», — заключила Ж.Махмутова.

Владимир Широв

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>