Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау 10-летняя девочка умерла из-за обычных чипсов



В Актау 10-летняя девочка умерла из-за обычных чипсов

 

В Актау 10-летняя девочка умерла из-за обычных чипсов В Актау обычные чипсы отправили на тот свет десятилетнюю девочку. У школьницы после их употребления открылась рвота и начались судороги. Жасмин Косакбаева впала в кому. Ребенок умер три недели спустя, так и не приходя в сознание. Впрочем, родители девочки винят во всем не столько производителей, сколько медиков, которые не смогли спасти малышку. По словам родных, в больнице ребенка приняли только со второго раза, а потом вкололи лекарство, от которого у Жасмин произошел анафилактический шок.

На этом видео 10-летняя Жасмин танцует на свадьбе у родственников. Любительская съемка сделана за несколько месяцев до трагедии. Девочка умерла, так и не оправившись после отравления обычными чипсами. Безутешная мать вспоминает: дочери стало плохо ночью - у нее начались рвота и судороги. Ребенка доставили в областную детскую больницу. Но врачи, по словам матери, тогда отказались госпитализировать Жасмин.


 

Санжар Косакбаева, мать:

- Я просила их, говорила: «У вас есть платные услуги? Оставьте нас сегодня, пожалуйста»! Я умоляла их, просила. Как я пойду домой? Опять же сейчас будут судороги. Она говорит: «Я не вижу судороги».

 

Больного ребенка отправили назад, домой. Ближе к утру судороги у Жасмин начались снова. И только когда девочку привезли во второй раз, говорят родственники, врачи согласились её принять. Мать утверждает, что сразу предупредила медиков: у дочери аллергия на лекарства и фрукты. Но они, по её словам, ввели препараты, не сделав никаких проб.

Санжар Косакбаева, мать:

- Синяя стала, губы. Есбергенов взял и забрал в реанимацию. Почему, почему моему ребенку? Почему, когда я предупредила, без этого сделали, без пробы?

 

В итоге у Жасмин случился анафилактический шок. 22 дня она провела в отделении интенсивной терапии и умерла, так и не выйдя из комы. Врачи детской больницы своей вины не видят и считают, что во всем виновато лекарство.

 

Алия Ешимова, и.о. директора Мангистауской областной детской больницы:

- При поступлении состояние было тяжелое. Госпитализирована была в отделение психоневрологии. И там начали инфузионную терапию. В этот момент состояние ребенка ухудшилось. Мы подозреваем анафилактическую реакцию на кантрикал.

 

Трагедия, случившаяся с Жасмин, потрясла школу, где она училась. Чипсы, которые вызвали расстройство желудка, девочка купила как раз после уроков, по пути домой. Учителя до последнего надеялись на выздоровление своей любимицы. И до сих пор не могут говорить о ней в прошедшем времени.

 

Гульмира Нургалиева, директор школы №12 г. Актау:

- Жасмин была, учится с 1 класса. Она сейчас учащаяся 4-го класса. Жасмин очень активная была. Постоянно принимала во всех мероприятиях школы и класса. Очень яркая девочка, заметная девочка. Мы, конечно, очень скорбим, что ее больше с нами нет.

 

Сейчас и сам препарат, который ввели Жасмин, и злополучные чипсы отправлены на экспертизу. Случай разбирают в центре контроля по оказанию медицинских услуг. Однако родители уже обратились к адвокату и собираются подавать на врачей в суд.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.068 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>