Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будут выпускать автомобиль Peugeot



В Казахстане будут выпускать автомобиль Peugeot

 

В Казахстане будут выпускать автомобиль Peugeot «PSA Peugeot Citroën» и АО «АгромашХолдинг» начнут выпуск легковых автомобилей и коммерческого транспорта Peugeot в Казахстане. Дистрибуцию будет осуществлять группа автомобильных компаний AllurGroup, которой принадлежит АО «АгромашХолдинг», сообщает  со ссылкой на пресс-службу «Агромашхолдинга».

«Сборка легковых автомобилей Peugeot по технологии DKD (Disassembled Knock Down) будет начата в г. Костанай (Казахстан) на промышленных площадках АО «АгромашХолдинг», - говорится в сообщении.


На первом этапе проекта модельный ряд будет включать Peugeot 301, Peugeot 3008, Peugeot 508 и Peugeot Partner. Средний объём выпуска достигнет 4 000 единиц в год. В дальнейшем продажи Peugeot в Казахстане могут превысить 10 000 автомобилей в год.

«В рамках проекта будет создано более 300 новых рабочих мест во Франции и 150 в Казахстане», - информирует пресс-служба.

Коммерческий запуск проекта запланирован на июль 2013 г., когда первые автомобили местной сборки поступят в дилерскую сеть «Peugeot» в Казахстане.

Запуск этого проекта ознаменует новый этап присутствия марки Peugeot на казахстанском рынке, где компания будет выполнять промышленные и коммерческие операции.

По информации пресс-службы, наряду с моделями местной сборки, Peugeot также представит на казахстанском рынке модель Peugeot 408, выпускающуюся в режиме полного цикла на заводе PSA Peugeot Citroën в России, в г. Калуга.

Как сообщил Бернд Шантц, генеральный директор по операциям «PSA Peugeot Citroën» в России, Украине и СНГ: «Казахстанский проект является важной вехой в развитии бизнеса PSA Peugeot Citroën на территории Содружества Независимых Государств. Наряду с Азией и Латинской Америкой, СНГ представляет собой приоритетный регион для нашей группы. Этот проект будет способствовать расширению и диверсификации присутствия PSA Peugeot Citroën в регионе и поддерживать коммерческие операции филиалов группы в России и Украине и деятельность импортеров в Азербайджане, Беларуси и Молдове».

«Данный проект является новым этапом развития автомобильной индустрии Казахстана. Завод АгромашХолдинг старается создать все необходимые условия, обязательные для мировых автопроизводителей. И мы искренне рады принимать участие в совместном проекте с PSA Peugeot Citroёn, потому как видим перспективы развития бренда в Казахстане. Группа автомобильных компаний AllurGroup расширяет модельную линейку доступных автомобилей для казахстанцев», - отметил президент группы автомобильных компаний AllurGroup Андрей Лаврентьев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>