Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Высшее образование никогда не подменит воспитание – Н.Назарбаев



Высшее образование никогда не подменит воспитание – Н.Назарбаев

 

Высшее образование никогда не подменит воспитание - Н.НазарбаевВысшее образование никогда не подменит воспитание. Об этом в ходе встречи с представительницами женской общественности страны сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент .

 «Многие иногда подменяют воспитание образованием. Можно выучить детей, чтобы каждый получил диплом, это тоже хорошо. Но он получил профессию, диплом, а что дальше? Главное - воспитывать достойных граждан, не просто дипломированных. Мы видим, что много проблем упирается не в закон, не в экономику, а в человеческие качества. Нам нужны мыслящие граждане, патриоты нашей страны. Все это делается только воспитанием. Считаю, что искусству воспитания тоже надо учить. Мы говорим, материнство - это сложнейшая профессия, но почему-то никто никогда материнству не учил. Наверное, мы уже собрав все силы, и этим должны заниматься. Вообще вопрос семейной жизни для молодых девушек, для молодых людей, начало этой жизни очень непростое. Есть опыт, когда молодых людей, которые собираются создать семью, специально обучают организации, органы, общественные и государственные. Говорят же прожить в семье это не поле перейти, это действительно так. И вот воспитывать детей тоже», - сказал Н.Назарбаев.


«Не секрет, что многие семьи отдают детей на воспитание в детские сады. Мы это создаем, чтобы женщины могли свободно работать. У кого есть возможность использовать няни. Но ничто и никогда не заменит любовь матери. По себе мы знаем, именно любовь матери, всегда бывает особой, особенно мальчики в этом плане, до определенного возраста», - отметил Глава государства.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.899 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>