Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приаралье СПК «Байконур» инвестирует средства в 9 проектов



В Приаралье СПК «Байконур» инвестирует средства в 9 проектов

 

В Приаралье СПК «Байконур» инвестирует средства в 9 проектовВ Приаралье социально-предпринимательская корпорация «Байконур» инвестирует средства в 9 проектов, сообщает  со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Сообщается, что на сегодня эти проекты находятся на стадии практической реализации, общая стоимость этих инвестиционных проектов более 5 млрд тенге, средств СПК вложено свыше 1 млрд тенге.


Базовыми направлениями деятельности АО «НК СПК «Байконур» являются развитие аграрного сектора региона, поддержка индустриально-инновационных проектов предпринимателей, проекты в недропользовании, участие в реализации правительственных инициатив - госпрограмм «Модернизация ЖКХ РК на 2011-2020 годы» по первому механизму», программы «Занятость 2020», в обеспечении продовольственной безопасности региона и формировании Стабилизационного фонда.

География поддержанных СПК проектов охватывает всю Кызылординскую область, созданы и работают предприятия по переработке рыбы, производству молока и молочной продукции, есть в списке и социальный проект – детский сад на 100 мест.

Что касается находящихся сейчас в реализации проектоы, то планируется, что на каждый вложенный социально-предпринимательской корпорацией тенге будет привлечено 5 тенге частных инвестиций, и будет создано 590 новых рабочих мест.

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>