Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый детский сад открылся в Астане



Новый детский сад открылся в Астане

 

Новый детский сад открылся в АстанеДля жителей посёлка Пригородный возле Астаны настоящий праздник. По программе «Балапан» здесь открылся ещё один детский сад. Он рассчитан на 280 мест.

Открытия детского сада в посёлке Пригородный, как большого праздника, ждали все: и дети, и взрослые. Тепло, уютно, просторно. Уже завтрашним утром эти комнаты: игровая, спальня, спортзал будут заполнены.


Динара РАХИМЖАНОВА, жительница поселка Пригородный:

- Очень долго ждали открытия. Дети рады. Когда старшая дочь услышала, сразу захотела туда пойти. Садик нам очень понравился. Дети уходить не хотят.

Для жителей Пригородного это второй по счёту сад, и вопрос с детским досугом здесь решён. Чего не скажешь относительно других регионов.

В стране до сих пор не хватает детских садов. Только в столице на сегодняшний день дошкольные учреждения посещают 32 тысячи детей, а ожидают очереди в 2 раза больше - 68 тысяч.

Асима БИМЕНДИНА, начальник Управления образования города Астана:

- Как же нам удовлетворить спрос? Для этого мы, то есть госорганы, работаем и очень нам в этом помогает программа «Балапан». За период реализации этой программы мы ввели 107 объектов различного типа. Это государственные, возвратные детские сады и мини-центры.

Сейчас ведётся строительство еще 19 учреждений для дошколят. 10 из них будут введены до конца текущего года. И возможно тогда очередь в детские сады хоть немного, но сократится.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.289 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>