Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске борются за чистоту на улицах города



В Петропавловске борются за чистоту на улицах города

 

В Петропавловске борются за чистоту на улицах городаПолицейские и представители студенческой молодежи Петропавловска объединились в борьбе за чистый город. Студенты вместе с сотрудниками полиции вышли в рейд по выявлению мелких правонарушений, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

На борьбу с давно ставшими нормой нарушениями активно встали не только полицейские, но и студенты. Вместе с сотрудниками полиции на очередной рейд заступили активисты молодежного крыла «Жас Отан», объявив нетерпимость к мелким правонарушениям.


Особый акцент участники акции сделали на выявлении таких нарушений как разбрасывание окурков, семечек и другого мусора на улицах областного центра. Все это расценивается как мелкое хулиганство. Только за один рейд было выявлено более 30 подобных фактов. Правонарушителям грозит штраф либо административный арест. Между тем, с начала года 12 петропавловцев уже понесли наказание за мелкое хулиганство в виде административного ареста. Профилактические беседы провели полицейские и студенты и с нарушителями-пешеходами. Также за один день акции были оштрафованы 29 человек за курение в общественном месте, 19 – за распитие спиртных напитков либо появление в пьяном виде в общественном месте. Всего с начала года в области за данные правонарушения к административной ответственности привлечено около 5 тысяч человек. Работа по предупреждению мелких правонарушений будет продолжена.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.342 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>