Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники финансовой полиции Астаны укрывают от учета преступления - прокуратура



Сотрудники финансовой полиции Астаны укрывают от учета преступления - прокуратура

 

Сотрудники финансовой полиции Астаны укрывают от учета преступления - прокуратураДо настоящего времени сотрудниками финансовой полиции по городу Астана укрываются от учета преступления. Одним из наиболее распространенных видов укрытия преступления является незаконное вынесение постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры города Астаны.

Так, к примеру, 12 сентября 2012 года в ДБЭКП по городу Астана поступило заявление и.о. директора МЗРК РГКП «Центр судебной медицины» Сатывадеева Р. о принятии мер в отношении ИП Мамаханова по факту неисполнения договорных обязательств. По данному факту инспектором ДБЭКП по г.Астана А. принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении ИП М. на основании УПК РК.


Изучение материалов отказного производства показало, что данное решение незаконно и подлежит отмене с возбуждением уголовного дела.

Установлено, что 18 апреля 2012 года государство в лице РГКП «ЦСМ» объявлен конкурс способом запроса ценовых предложений на приобретение горючего топлива АИ 92 на сумму 4 ООО ООО тенге. Победителем признан ИП М и между РГП и ИП М. заключен договор на поставку топлива на сумму 4 миллиона тенге. В ходе проверки установлено, что свои обязательства ИП «М» не исполнил, денежные средства, перечисленные на приобретение топлива, потратил на личные нужды.

Опрошенный ИП «М» показал, что в государственных закупках не участвовал, в договорах не расписывался, в ноябре 2011 г. познакомился с гр. У, который попросил открыть ИП и выдать генеральную доверенность его родственнику Б. Таким образом, в действиях неизвестных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 177 ч.1 УК РК.

По результатам проверки, прокуратурой города 21 января т.г. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении неизвестных лиц. Уголовное дело для расследования направлено в ДБЭКП по г. Астана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>