Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерство образования: пугающая статистика детских суицидов вполне укладывается в рамки статистики



Министерство образования: пугающая статистика детских суицидов вполне укладывается в рамки статистики

Министерство образования: пугающая статистика детских суицидов вполне укладывается в рамки статистики В Министерстве образования и науки нам заявили, что пугающая статистика детских суицидов вполне укладывается в рамки статистики. К примеру, в прошлом году, по данным Минобразования, покончили жизнь самоубийством намного больше несовершеннолетних, чем в нынешнем.

Если в 2009 году в стране было совершено 260 подростковых суицидов, то вплоть до сегодняшнего дня этого года, по официальной информации, произошло 237 самоубийств. В большинстве случаев специалистам так и не удаётся выяснить точную причину, по которой молодые люди уходят из жизни по собственному желанию. В ситуациях, когда повод для самоубийства установлен доподлинно, статистика говорит о том, что причиной трагедии служат в основном конфликты с родителями или неразделённая любовь. Чаще всего, все по тем же официальным статистическим данным, молодые люди уходят из жизни через повешение и совсем редко наносят себе несовместимые с жизнью раны или принимают смертельную дозу яда. А министерство, по словам чиновников, исправно проводит то, что называется «профилактической работой». В ближайшее время даже обещают запустить в Интернете сайт для потенциальных несовершеннолетних самоубийц.


Мадияр Кожахмет, директор департамента молодёжной политики МОН РК:

Нами сейчас прорабатывается вопрос создания какой-нибудь интернет-площадки в виде сайта. Значимость этого сайта будет иметь значение, он будет активно тиражироваться. В средствах массовой информации мы хотим сделать несколько сюжетов, видеороликов, и чтобы молодой человек имел возможность зайти, посмотреть, задать свои какие-то конфиденциальные вопросы и, может быть, таким способом мы могли бы снизить в определённой мере.

Александр Трухачёв

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>