Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минюст готовит ряд стимулирующих механизмов для оплаты административных штрафов



Минюст готовит ряд стимулирующих механизмов для оплаты административных штрафов

 

Минюст готовит ряд стимулирующих механизмов для оплаты административных штрафовМинюст готовит ряд стимулирующих механизмов для оплаты административных штрафов. Об этом в ходе круглого стола по обсуждению Кодекса РК об административных правонарушениях, сказал директор Департамента стратегического планирования МЮ РК Исидор Борчашвили, передает корреспондент .

«Для сокращения порядка оплаты будет предусмотрен стимулирующий механизм в виде возможности в десятидневный срок с момента вручения протокола оплатить лишь часть штрафа, к примеру, в размере 30% от общей суммы. В случае отказа от уплаты штрафа в десятидневный срок, такое дело будет направлено по общему порядку в суд, причем при определении меры взыскания суд ограничивает максимального фиксированным штрафом в соответствии с санкцией статьи»,- сказал Исидор Борчашвили.


Также, по словам Исидора Борчашвили, одной из основных проблем действующего кодекса является низкая взыскиваемость административных штрафов. Для решения данной проблемы предлагается избрать дифференцированную процедуру привлечения лиц к административной ответственности. Это позволит избирательно подходить к выбору формы окончания производства по делу.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.790 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>