Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МЧС РК обещал помощь ВКО в противопаводковых мероприятиях



Глава МЧС РК обещал помощь ВКО в противопаводковых мероприятиях

 

Глава МЧС РК обещал помощь ВКО в противопаводковых мероприятияхГлава МЧС РК Владимир Божко, находящийся с рабочей поездкой в Восточном Казахстане, пообещал руководству области оказать посильную финансовую поддержку на проведение противопаводковых мероприятий.

В.Божко признал ситуацию «тревожной». Уровень снега в этом году в три раза превышает его высоту в 2010 году, который тоже был достаточно снежным, но эта зима стала «суперснежной».  Лед на водоемах промерз почти на 1 метр, глубоко промерзла и земля, что создает дополнительные сложности при резком потеплении, создавая угрозу «расползания» рек поверх льда. Обо всем этом шла речь на совещании в областном акимате, прошедшем в режиме видеоконференции, с участием  акимов всех районов и городов области.


Напомним, что до начала вечернего совещания  глава МЧС РК вместе с акимом региона Бердибеком Сапарбаевым ознакомился со сложившейся «сверхснежной» ситуацией, посетив ряд знаковых районов. Рабочая группа МЧС РК под руководством В.Божко побывала в Кокпектинском районе, городе Риддере, в Зыряновском районе осмотрела дамбу у села Тургусун, на месте ознакомилась с ситуацией в занесенных снегом селах Зимовье и Секисовка, проверила перевал Умыш.

Глава МЧС РК лично проверил степень готовности региональных служб ЧС к паводку.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.557 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>