Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске внедрили новую систему обслуживания лифтов



В Уральске внедрили новую систему обслуживания лифтов

 

В Уральске внедрили новую систему обслуживания лифтовВ Уральске внедрили новую систему обслуживания лифтов, передает корреспондент . В нескольких многоэтажных домах города подъемники работают только с помощью магнитных ключей.

Новое оборудование немецкого производства гораздо эффективнее старых карточек, которые было нужно ежемесячно менять. Ноу-хау действует в Уральске в двух многоэтажных домах по адресам ул. Гагарина 2/8 и ул. Курмангазы, 33. Эти здания обслуживает ТОО «Уральск-лифт». Оплата за магнитный ключ составит 220 тенге ежемесячно.


«В Уральске раньше не было ничего подобного. Оборудование немецкой фирмы «SCHAEFER». Такие ключи невозможно подделать. Они даются на всю жизнь. Если жилец дома не оплатит за лифт, ключ можно заблокировать», - сообщил инженер ТОО «Уральск-лифт» Павел Артемов.

Новое оборудование для одного подъезда десятиэтажного дома обошлось в сумму 115 тысяч тенге. В его стоимость входит 77 магнитных ключей. 45 из них уже выкупили жильцы.

«Мы выкупили ключ за 1500 тенге. Очень удобно. Можно ездить ночью и днем. Старая карточка давала право на сто поездок. Их иногда на месяц не хватало», - говорит Светлана Абдрахманова.

Сейчас председатель КСК «Муркер» надеется, что и остальные подъезды дома решаться на установку новой системы. Ведь экономическая выгода от магнитных ключей налицо.

«Здесь отсутствует ячейка, куда вставляется ключ. Она часто ломалась. Злоумышленники в нее засовывали монеты и разный мусор. Сейчас система стала собственностью КСК», - отметил председатель КСК «Муркер» Муратбек Султанов.

Новое оборудование планируют установить еще в десяти уральских домах.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>