Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские пограничники за прошедшую неделю задержали более 120 правонарушителей



Казахстанские пограничники за прошедшую неделю задержали более 120 правонарушителей

 

Казахстанские пограничники за прошедшую неделю задержали более 120 правонарушителейКазахстанскими пограничниками за прошедшую неделю в период с 25 февраля по 3 марта 2013 года задержано более 120 правонарушителей в пограничном пространстве, около 90 нарушителей правил пребывания в Казахстане. Пресечено 10 фактов провоза контрабанды, сообщает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

В Таразе пограничниками пункта пропуска «Кордай авто» в ходе несения службы задержаны двое граждан Республики Казахстан, которые следовали из РК в КНР. При личном досмотре обнаружена незадекларированная денежная сумма - 22 тысячи долларов США, 20 тысяч тенге и 1 150 юаней.


Также пограничным нарядом по досмотру транспортных средств и грузов пограничной заставы «Сыпатай батыр», задержаны двое граждан Республики Кыргызстан с контрабандным грузом ТНП – 150 тюков. На территории данного участка был обнаружен бесхозный схрон ТНП – около 200 тюков.

Пограничниками пункта пропуска «Хоргос» обнаружены 3 бесхозяйные сумки с грузом, в которых находились акцизные марки для алкогольных напитков - 14 рулонов. В пункте пропуска «Когалы» пограничниками задержаны трое граждан РК, которые следовали из Республики Казахстан в Республику Узбекистан на автомашине с контрабандным грузом - рыба сазан около 350 кг.

В Кызылорде на участке пограничной заставы «Жанадарья» за песчаным барханом среди зарослей саксаула был обнаружен схрон - 233 мешков с пластиковыми бутылками со спиртом - 8,5 тонн.

Петропавловск. В пункте пропуска «Жанажол авто» пограничным нарядом входе осмотра автомашины гражданина Российской Федерации, который следовал из РФ в РК, были обнаружены - 1 гладкоствольный охотничий автомат марки «САЙГА-20К» Л № 09590901, 20 калибра, и 40 патронов к нему.

По всем фактам проводятся оперативно следственные мероприятия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.371 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>