Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области охранники торгового центра обворовывали работодателя на крупные суммы



В Акмолинской области охранники торгового центра обворовывали работодателя на крупные суммы

 

В Акмолинской области охранники торгового центра обворовывали работодателя на крупные суммыСотрудники Акмолинского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали охранников одного из торговых домов областного центра, которые занимались хищением ТМЦ, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Акмолинской области.

В конце прошлого года под наблюдение правоохранительных органов попали двое 24-летних жителей города Кокшетау, которые, являясь сотрудниками службы безопасности одного из ТОО, сами же крали со складов.


Чтобы задокументировать преступную деятельность парней, оперативники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых было установлено, что подозреваемые, пользуясь своим служебным положением, совершают хищения со склада торговой сети, а на днях запланировали совершить крупную кражу - хищение 10 рулонов линолеума, на общую сумму около 900 тысяч тенге.

Для воплощения своего замысла охранники наняли частную автомашину «ГАЗель» для перевозки и дальнейшей реализации в городе Щучинск. Однако УБОПовцы расстроили их планы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками совместно с дорожными полицейскими на въезде в город Щучинск была остановлена а/м «ГАЗель», в которой находились «фигуранты». В ходе досмотра были обнаружены 10 рулонов линолеума без надлежащих документов.

Подозреваемые под давлением неопровержимых доказательств признались в содеянном. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.175 ч.3 УК РК (кража в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Директор Кокшетауского филиала ТОО, узнав от оперативников о случившемся, был очень удивлен и безмерно благодарен стражам порядка за оперативность. В настоящее время работниками головного ТОО осуществляется ревизия.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.551 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>