Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Услуга 4G будет запущена во всех областных центрах Казахстана до конца 2013 года



Услуга 4G будет запущена во всех областных центрах Казахстана до конца 2013 года

 

Услуга 4G будет запущена во всех областных центрах Казахстана до конца 2013 годаМинистерство транспорта и коммуникаций Казахстана планирует внедрить услугу 4G во всех областных центрах страны до конца 2013 года. Об этом сегодня в ходе Казахстанско-белорусского IT-форума сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Сакен Сарсенов, передает .

«В настоящее время одной из основных задач в развитии отрасли коммуникаций является обеспечение населения Казахстана услугами широкополосного доступа к сети интернет по современным технологиям — 3G, 4G, FTTH, FTTB, CDMA 450 и 800», — сказал С.Сарсенов.


«До конца 2013 года мы планируем внедрить данную технологию во всех областных центрах», - добавил вице-министр. На сегодня услуга 4G уже запущена в Алматы и Астане.

Также по его словам, к 2015 году будет достигнут 100%-ный охват цифровым теларадиовещанием, пока данный показатель составляет 23%. При этом 100% населения имеют на сегодня доступ к спутниковому и цифровому телевещанию.

Говоря о других телекоммуникационных показателях, по предварительным данным Агентства по статистике на 1 января 2013 года количество пользователей сети интернет в стране составило 62,8%, а количество абонентов сотовой связи на 1 февраля того же года — 177% на 100 жителей.

Напомним, сегодня в Астане проходит Казахстанско-белорусский IT-форум, который является продолжением II Казахстанско-белорусского бизнес-форума, прошедшего в ноябре 2012 года. В работе IT- форума принял участие заместитель министра связи и коммуникаций Беларуси Николай Струков.

Как подчеркнул С.Сарсенов, форум является прекрасной возможностью для широкого диалога специалистов, государственных органов и бизнес-структур в плане обмена опытом и сотрудничества по таким актуальным IT-направлениям, как электронное правительство, электронная коммерция, разработка программного обеспечения для бизнеса и госструктур, а также производство высокотехнологического оборудования. Всего на форуме свою продукцию презентовали более 25 компаний.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.117 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>