Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области подскочили тарифы на газ



В Атырауской области подскочили тарифы на газ

 

В Атырауской области подскочили тарифы на газВ Атырауской области поправочный коэффициент в тарифе на газ, действовавший с 1 февраля и вызвавший возмущение у населения, отменен, в связи с этим в нефтяном регионе резко подскочили цены на газ, сообщает

В конце прошлого года для потребителей газа, которые используют уличный счетчик, газоснабжающая компания «КазТрансГаз Аймак» ввела в расчет поправочный или т.н., «температурный» коэффициент, заметно повышающий сумму оплаты. Это вызвало крайне негативную реакцию среди населения. Массовые жалобы атыраусцев стали поводом для разбирательства в областном акимате с участием заинтересованных сторон.


По информации местного департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий, областной акимат и ДАРЕМ приняли беспрецедентное решение: действие поправочного коэффициента для физических лиц отменить, а 32 млн тенге, ранее оплаченных потребителями, внести в счет будущих оплат.

Кроме того, ДАРЕМ обратился в Министерство нефти и газа с предложением отменить поправочный коэффициент и для юридических лиц.

Адам Гурьев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>