Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экологи Усть-Каменогорске вновь ставят вопросы о санитарно-защитных зонах и переносе АЗС из центра города



Экологи Усть-Каменогорске вновь ставят вопросы о санитарно-защитных зонах и переносе АЗС из центра города

 

Экологи Усть-Каменогорске вновь ставят вопросы о санитарно-защитных зонах и переносе АЗС из центра городаРабочая группа по экологии совета общественности провела мониторинг природоохранных мероприятий, которые должны проводиться в санитарно-защитных зонах (СЗЗ) промышленных предприятий города.

К сожалению, как отметил председатель экспертной группы Геннадий Корешков, экологи не обнаружили следов этих мероприятий.


По информации начальника городского отдела Госсанэпиднадзора Рафаэля Шина, из 10 предприятий ПСД по организации и благоустройству санитарно-защитных зон имеют всего 4 предприятия: «Усть-Каменогорская ТЭЦ», «Казцинк», «УМЗ»  и «Конденсаторный завод».

У остальных только разработанные и согласованные проекты по предельно допустимым выбросам в атмосферу и благоустройству территорий. Однако они, как отмечалось на заседании рабочей группы по экологии совета общественности, никакого отношения к мероприятиям по санитарно-защитным зонам не имеют.

В связи с этим рабочей группой было принято решение обратиться к руководству предприятий, попавших в список, держать этот вопрос на постоянном контроле. Более того, было предложено при необходимости вынести этот вопрос на заседание координационного совета области, отмечают в инфоцентре.

Что касается вопроса переноса шести АЗС за черту города, также рассмотренного на заседании, то сообщалось, что одна автозаправочная станция - возле центральной городской мечети - была ликвидирована. Остается проблемой АЗС у городского парка «Жастар», владельцу которого уже предлагалась земля за чертой города. На месте АЗС можно организовать детское кафе. Но пока консенсус с владельцем не найден.

Поступило предложение о включении в список АЗС, подлежащих переносу из центра города, еще две автозаправки: в студгородке и на перекрестке улиц Кабанбай батыра и Новаторов.

Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>