Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пенсионеры и инвалиды устроили митинг



В Алматы пенсионеры и инвалиды устроили митинг

 

В Алматы пенсионеры и инвалиды устроили митингВ Алматы прямо в центре города десятки пенсионеров и инвалидов устроили митинг. Люди обратились к правительству с просьбой поднять пенсию и пособия для людей с ограниченными возможностями.

Повысить пенсию, остановить рост цен на продовольствие и коммунальные услуги. С такими требованиями вышли на митинг десятки пенсионеров и инвалидов. Старики устроили пикет прямо в центре Алматы. Люди обратились к правительству с просьбой обратить на внимание на эту проблему. По их словам, нынешние пенсии и пособия далеки от рыночных реалий.


РАХИМЖАН АЮПОВ, пенсионер:

-  Мы в нищете живем до сих пор. Я человек больной, мне 70 лет. Вот у меня документы есть. И я 28 тысяч пенсию получаю. Ни дома, ни квартиры у меня нет.

Старики жалуются, чтобы хоть как-то протянуть месяц на мизерную пенсию, некоторым приходится устраиваться дворниками. На митинг пришли и инвалиды, с требованиями  увеличить пособия для них. По их словам, медикаменты для людей с ограниченными возможностями доступны не каждому инвалиду.

АРДАК АРКЕН, инвалид:

- Мы обращаемся к правительству, чтоб хоть как-то на нас обратили внимание, и поддержали. Мы не требуем многого, пусть повышаются цены, но вместе с ними и наши пособия и пенсия для стариков.

Успокоить пенсионеров, попытались мятные власти. И пообещали рассмотреть проблемы каждого индивидуально.

БЕРИК МУСТАФИН, заместитель акима г. Алматы:

- В официальном порядке он может обратиться к нам, по всем вопросам... Мы дадим ему вполне удовлетворяющие ответы, и все никаких вопросов нет.

Митингующие заявили, если чиновники не пойдут к ним на встречу,  они готовы организовать массовый протест в конце весны.

Сахибам Садырова, Рустем Калиаскар

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.672 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>