Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау изъята крупная партия героина



В Актау изъята крупная партия героина

 

В Актау изъята крупная партия героинаВ Актау во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению крупных сбытчиков наркотиков был задержан местный житель с семью граммами героина. А позже при обыске квартиры задержанного было обнаружено еще 43 с половиной граммов этого наркотика. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДВД Мангистауской области Валерий Клименко.

С его слов, стоимость изъятого тяжелого наркотика в общем составляет один миллион тенге. По оперативным данным, наркотик доставлялся из Жамбылской области. Героин был упакован по дозам, что уже говорило о целях подозреваемого. Ранее он уже был осужден за преступление, связанное с наркотиками, правда, тогда речь шла только об употреблении.


Задержанный водворен в ИВС, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Всего с начала года в области зарегистрировано 15 фактов наркопреступлений с целью сбыта, из них три совершены в группе лиц. Среди наркосбытчиков есть одна женщина, это 55-летняя жительница Жанаозена.

Из оборота изъято более 89 килограммов наркотических средств на общую сумму 15 миллионов тенге. За последний год со слов Валерия Клименко не зарегистрировано ни одного изъятия таблеток экстази. Последний раз такой факт в нашей области имел место в 2008 году, когда сотрудниками УБН было обнаружено и изъято 62 таблетки экстази, в тот же год сотрудниками ДКНБ было изъято свыше 900 таблеток экстази.

Автор: Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>