Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане группа преступников силой отобрала у владельца «Лэнд Крузер»



В Астане группа преступников силой отобрала у владельца «Лэнд Крузер»

 

В Астане группа преступников силой отобрала у владельца «Лэнд Крузер»В столице полицейскими задержана группа лиц, совершившая грабеж с применением насилия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

27 февраля около 17:30 часов в УВД района Сарыарка столичного ДВД с заявлением обратился 22-летний житель Астаны гр. Б. о том, что около 17.00 час. неизвестные лица, применив силу, похитили принадлежащую ему автомашину «Тойота Лэнд Крузер 200» стоимостью 8 млн. тенге.


В ходе следствия было установлено, что ранее потерпевший, решив продать автомашину, договорился о встрече с потенциальными покупателями. Приехав по ранее оговоренному адресу, он встретился с молодым человеком, который попросил проехать с ним на СТО для технического осмотра машины. Потерпевший согласился.

По прибытии на СТО машину загнали в закрытый бокс. В это же время в помещение зашли неизвестные люди и стали избивать гр. Б., затем связали руки и ноги липкой лентой. Угрожая расправой, преступники сели в «Лэнд Крузер» и уехали.

Освободившись от скотча, гр. Б. выбежал на улицу и попросил помощи у проезжавшего мимо водителя, а затем обратился в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции через несколько часов подозреваемые в угоне лица были задержаны. Установлено, что в данном преступлении участвовали 8 человек, большинство из которых имеют судимости. Все временно проживают в столице, постоянного места работы не имеют. В настоящее время задержанные дали признательные показания в совершении данного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (открытое хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Задержанные лица водворены в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>