Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Указом Президента объявлен очередной призыв граждан РК на срочную воинскую службу



Указом Президента объявлен очередной призыв граждан РК на срочную воинскую службу

 

Указом Президента объявлен очередной призыв граждан РК на срочную воинскую службуВ Казахстане объявлены очередной призыв граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года и увольнение в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы.

Указ Президента РК от 28 февраля 2013 года № 509 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года» опубликован сегодня в официальной прессе.


В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» Президент постановил:

1. Уволить в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан, Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы.

2. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.

Местным исполнительным органам необходимо организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2013 года через соответствующие местные органы военного управления. А Правительству, КНБ РК, Республиканской гвардии РК - организовать финансовое и материальное обеспечение отправки граждан Республики Казахстан, призванных в Вооруженные Силы РК, Внутренние войска Министерства внутренних дел РК, Комитет национальной безопасности РК, Республиканскую гвардию РК, Министерство по чрезвычайным ситуациям РК для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы.

Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования (Казахстанская правда № 77-78 (27351-27352) 1.03.2013), то есть с 1 марта 2013 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>