Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минобороны Казахстана пригласило журналистов в армию



Минобороны Казахстана пригласило журналистов в армию

 

Минобороны Казахстана пригласило журналистов в армиюВ Астане для представителей республиканских СМИ организован журналистский «десант» в столичную десантно-штурмовую бригаду. Наблюдая за ходом проведения плановых занятий по боевой подготовке, журналисты смогли познакомиться с  жизнью армии «изнутри», об этом сообщает КАЗИНФОРМ

Встречал и сопровождал гостей командир десантно-штурмовой бригады Сухопутных войск Вооруженных сил РК генерал-майор Алмаз Джумакеев. По его словам, за последние годы в части произошло немало позитивных перемен, обеспечивших полноценную жизнедеятельность части.


Так, запущен ВДК - воздушно-десантный комплекс, где десантники могут отрабатывать элементы прыжков с парашютом. Это учебное место стало первым в экскурсии журналистов. Затем корреспонденты наблюдали за действиями десантников на полосе АРД. Атлетизм, решительность, дерзость - так расшифровывается эта аббревиатура, и именно эти качества должны проявить военнослужащие, чтобы быстро и качественно преодолеть полосу препятствий.

Продолжился визит гостей пребыванием на плацу, где проводилась строевая подготовка солдат роты почетного караула. После журналисты наблюдали за проведением занятий по рукопашному бою, знакомились с новыми средствами связи, поступившими на вооружение бригады.

На бронедроме журналисты наблюдали за работой боевой техники, за проведением стрельб снайперов. В закрытом тире журналистам, после проведения инструктажа о правилах и соблюдении мер безопасности, выдалась возможность самим пострелять из пистолета ПМ. Причем, некоторые из них показали очень хорошие результаты стрельбы, хотя, раньше им не доводилось стрелять из оружия.  По информации пресс-службы Минобороны РК, в числе лучших стрелков оказались журналисты канала «24KZ», программы «Айбын» телеканала Хабар и другие.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>