Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Заречный административному аресту на двое суток подвергнут водитель, который выбросил окурок сигареты на улицу



В поселке Заречный административному аресту на двое суток подвергнут водитель, который выбросил окурок сигареты на улицу

 

В поселке Заречный административному аресту на двое суток подвергнут водитель, который выбросил окурок сигареты на улицуПринцип  нулевой терпимости к мелким правонарушениям в действии, передает пресс-служба ДВД Костанайской области.

В рамках работы по профилактике правонарушений сотрудниками ДВД Костанайской на территории области проводится акция по формированию в обществе нулевой  терпимости к ним, - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.


По словам заместителя административной полиции ДВД Костанайской области полковника Андрея ГРИГОРЕВСКОГО, каждый сотрудник полиции в не зависимости от выполняемых функциональных обязанностей должен выявлять и пресекать административные правонарушения и проводить разъяснительную работу с населением.

Акция проводится с начала февраля месяца. За это время было выявлено 329 мелких хулиганств, из них 174 за выброс мусора в общественных местах. 89 правонарушителей привлечено за эти нарушения к административному аресту.

В поселке Заречный административному аресту на двое суток подвергнут  24-водитель, который выбросил окурок сигареты  на улицу. Как указано в постановление по делу об административном аресте «тем самым проявил неуважение к окружающим». Дело в том, что в том месте, где водитель выбросил окурок, стояла урна.

За подобные правонарушения сотрудниками дорожной полиции к ответственности привлечено 241 водитель и выявлено более пяти тысяч других различных правонарушений.

Сотрудниками миграционной полиции выявлено 953  граждан проживающих без регистрации. Со стороны иностранцев зарегистрировано  157 нарушений миграционного законодательства страны.

Камерами видео наблюдения Центра оперативного управления ДВД Костанайской области, в том числе установленных по проекту «Безопасный двор» выявлено более ста тридцати  правонарушений по статье 330 КоАп  «Мелкое хулиганство».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>