Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


НДП «Нур Отан» разрабатывает проект нового закона



НДП «Нур Отан» разрабатывает проект нового закона

 

НДП "Нур Отан" разрабатывает проект нового закона Проект закона «О противодействии коррупции» партии «Нур Отан» на стадии завершения.

Документ уже прошел обсуждение в регионах. Сегодня эксперты проверили его на соответствие международным стандартам. По мнению зарубежных коллег, законопроект ознаменует качественно новый этап борьбы с коррупцией. И акцент будет сделан, прежде всего, на профилактике коррупционных правонарушений.


Между тем, депутаты Парламента РК считают, что действующий закон уже давно изжил себя. В борьбе с коррупцией эффективнее не наказание, а предупреждение, и впоследствии - жесткие меры. К лету новые нормы будут опубликованы в СМИ для всенародного обсуждения. А осенью планируется внести их в Мажилис.

Нурлан АБДИРОВ, председатель правового совета при НДП «Нур Отан»:

- Закон, который мы предлагаем и называем «О противодействии коррупции», абсолютно новый и основной закон против коррупции. Он является для многих других законов необходимым, базовым  и рамочным. И те вещи, которые предлагаем рассматривать – контроль над коррупцией, и видим его не только в государственном контроле, но и в общественном.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.967 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>