Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане в рамках ОПМ «Допинг» у наркодилера изъяли полкило героина



В Астане в рамках ОПМ «Допинг» у наркодилера изъяли полкило героина

 

В Астане в рамках ОПМ «Допинг» у наркодилера изъяли полкило героинаНа территории столицы проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг», сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Астаны.

Основной задачей проведения ОПМ «Допинг» является выявление нарушений правил фармацевтической деятельности на территории столицы. В рамках ОПМ «Допинг» были проведены проверки аптек на предмет нарушения отпуска кодеиносодержащих препаратов, которые используются наркозависимыми лицами.


Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астаны выявлено 4 факта нарушения правил отпуска лекарственных препаратов в аптеках города, по данным фактам проводится расследование.

Кроме того, за пять дней проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории города Астаны зарегистрировано 19 правонарушений, из них по 4 фактам незаконного сбыта наркотиков возбуждены уголовные дела, по 15 фактам возбуждено административное производство.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и специальных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астаны проведена спецоперация по задержанию наркосбытчика. В ходе документирования преступной деятельности гр. И. 1981 года рождения было установлено, что он планирует поставку и лальнейшую реализацию крупной партии наркотических средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности вышеуказанного лица, при сбыте наркотиков был задержан гр. И., у которого при осмотре жилого помещения был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, внутри которого находился героин весом 510 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 УК РК. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

Проводится расследование.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>