Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мангыстауская область: Акцент - на экологию и недопущение произвола полицейских



Мангыстауская область: Акцент - на экологию и недопущение произвола полицейских

 

Мангыстауская область: Акцент - на экологию и недопущение произвола полицейскихСегодня в Актау состоялась 9-я сессия Мангыстауского областного маслихата, в повестку дня которой было включено более двадцати вопросов, об этом сообщает КазИнформ.

Заседание прошло с участием главы региона Алика Айдарбаева, его заместителей, акимов городов и районов, руководителей областных управлений и департаментов, крупных промышленных предприятий, правоохранительных органов, общественных организаций.


Об экологическом состоянии региона рассказал и.о. начальника областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Орынбасар Токжанов. «За эмиссию в окружающую среду в 2012 году в областной бюджет поступило 4 млрд. 174 млн. тенге. Из областного бюджета на мероприятия по охране окружающей среды было выделено 2 млрд. 601 млн. тенге», - пояснил он.

О мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности доложили представители департамента внутренних дел области. «С начала года в работе департамента заметны существенные сдвиги. Однако есть и недостатки. Например, в январе общую картину «смазали» активизировавшиеся карманники, что заставило удвоить внимание и граждан, и оперативных работников», - рассказал первый заместитель начальника ДВД Мангыстауской области Амангельды Досаханов.

Представители «Нур Отан» подвергли работу полицейских критике. «В филиал партии часто поступают жалобы на бездействие, превышение полномочий, а порой и откровенный произвол представителей правоохранительных органов. Это недопустимо, так как подрывает доверие к правоохранительным органам, по определению призванным осуществлять защиту прав граждан. Приведу пример: за два последних года в область прибыли 12 тысяч 573 человека, из которых 5 тысяч 888 получили гражданство или вид на жительство. Внятной информации об остальных прибывших нет. Это говорит о том, что контроль над процессами миграции должен быть более четким», - отметил заместитель председателя областного филиала партии, депутат от избирательного округа №7 Каныбек Жумашев.

Депутаты рассмотрели также вопросы об отнесении поселков Жетыбай и Мунайши Каракиянского района к категории «аул»,  о правилах водопользования, утверждении перечня социально значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию в новом году и другие.

В завершение выступил аким области Алик Айдарбаев. «Депутаты областного маслихата - «рупор гласности», люди вам доверяют и ожидают принятия конструктивных мер. У меня состоялись встречи с каждым из вас, поэтому призываю вас вести работу во взаимодействии со всеми официальными структурами. Только совместными усилиями мы сможем что-то менять, положительно влиять на ход событий и положение дел», - резюмировал он.

Александра Данилова

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.455 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>