Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


25 мигрантов из Узбекистана арестовали на 10 суток в Западном Казахстане



25 мигрантов из Узбекистана арестовали на 10 суток в Западном Казахстане

 

25 мигрантов из Узбекистана арестовали на 10 суток в Западном КазахстанеПостановлением Таскалинского районного суда Западно-Казахстанской области к административной ответственности привлекли 25 граждан Узбекистана, сообщили в пресс-службе областного суда, передает .

«Постановлением Таскалинского районного суда Западно-Казахстанской области к административной ответственности в виде ареста на 10 суток привлечены 25 граждан Узбекистана», - информировала пресс-секретарь суда Гульмира Кенжегалиева корреспондента КазТАГ в среду.


Она добавила, что иностранные граждане были задержаны недалеко от международной трассы Уральск-Озинки.

«Было установлено, что они сошли с поезда Ташкент-Харьков, на который сели в Ташкенте, и направлялись в Россию на заработки. При этом билетов на поезд у них не было. При заполнении миграционной карточки они указали цель въезда «транзит». Доехав до станции «Достык» ЗКО, граждане Узбекистана решили сойти с поезда и доехать до России на такси, но были задержаны сотрудниками полиции Таскалинского РОВД ЗКО», - рассказала Г. Кенжегалиева.

Суд признал задержанных виновными в совершении правонарушения по ч.3 ст.394 КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Казахстане, выразившееся в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию РК), отметили в пресс-службе суда ЗКО.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.834 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>