Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде телефонные мошенники грабят пенсионеров



В Караганде телефонные мошенники грабят пенсионеров

 

В Петропавловске продолжают орудовать телефонные мошенникиДвое жителей Караганды отдали телефонным мошенникам более 700000 тенге, пытаясь решить вопрос об освобождении своих родственников от уголовной ответственности, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

26 февраля в Центральный отдел полиции УВД г. Караганды обратился 82-летний пенсионер, который сообщил, что отдал мошенникам 400000 тенге за освобождение внука, который был задержан за драку.


В это же время в Михайловский отдел полиции УВД г. Караганды пришел 80-летний пенсионер, который отдал мошенникам 325000 тенге за решение вопроса об освобождении внука, попавшего в полицию за драку.

В обоих случаях на домашний телефон потерпевшим звонил неизвестный, который представляясь капитаном полиции, не называя своих данных, сообщал, что внук потерпевших избил человека, за что был задержан. 15000 долларов США неизвестный просил на операцию якобы избитому человеку. Денежные средства потерпевшие отдавали якобы родственникам избитых.

В тот же день, 26 февраля, неизвестный пытался завладеть деньгами все в той же сумме, 15000 долларов, у жительницы одного из домов по проспекту Нуркена Абдирова, однако женщина денег мошенникам не дала, сославшись на их отсутствие. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Стоит отметить, что если раньше мошенники звонили в вечернее время и тем самым брали потерпевших врасплох, то сейчас в основном они звонят в период времени с 13.00 до 14.00.

Полиция просит быть бдительными всех жителей города и области – в городе орудуют телефонные мошенники.

Еще раз хотелось бы обратиться к карагандинцам: не верьте звонкам. При получении подобного сообщения, во-первых, постарайтесь успокоиться и оценить ситуацию, позвонить «попавшему в полицию родственнику» либо тому, кто находится рядом и может знать о его местонахождении. Во-вторых, постарайтесь потянуть время и сообщите в полицию по телефонам 102 (сотовый) о случившемся.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.553 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>