Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выдвинутые «шестеркой» предложения являются основой для дальнейшего обсуждения иранской ядерной программы – К.Эштон



Выдвинутые «шестеркой» предложения являются основой для дальнейшего обсуждения иранской ядерной программы – К.Эштон

 

Выдвинутые "шестеркой" предложения являются основой для дальнейшего обсуждения иранской ядерной программы - К.ЭштонВыдвинутые «шестеркой» предложения являются основой для дальнейшего обсуждения иранской ядерной программы, подчеркнула сегодня на брифинге в Алматы Верховный представитель Европейского союза Кэтрин Эштон, передает СЦК.

«Выдвинутые «E3+3» пересмотренные предложения, которые мы считаем были сбалансированными, являются справедливой основой для дальнейшего обсуждения. Мы рассматриваем вопросы об исключительно мирной иранской ядерной природе, но принимаем во внимание и иранские идеи», - отметила Кэтрин Эштон, подводя итоги двухдневных переговоров.


Кроме того, она подчеркнула, что «шестерка» продолжает занимать абсолютно единую позицию в поиске дипломатического решения и выражает обеспокоенность по иранской ядерной программе на основании соглашений о нераспространении и полной реализации Ираном резолюции Совета Безопасности ООН и резолюции Совета управляющих МАГАТЭ.

«Сейчас мы ждем, чтобы у иранцев была возможность изучить предложения. Потому что есть определенные аспекты, которые требуют технической экспертизы для обсуждения того, что конкретно содержится в этих предложениях. И поэтому очень важно позволить процессу продолжиться. Когда мы еще раз соберемся в Алматы, у нас будет возможность обсудить полностью ответы, которые Иран даст на эти предложения», - сказала Верховный представитель Евросоюза Кэтрин Эштон.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>